Венерические заболевания

Венерические заболевания

Вопрос:

Здравствуйте! Несколько дней назад у меня произошел оральный секс с мужчиной, которой после не вызвал к нему доверия в плане его чистоплотности. Когда это все происходило, партнер не вызвал подозрения ни по внешнему виду пениса, ни по его запаху и вкусу. Сразу же после этого я обработала полость рта мирамистином и несколько раз. На следующий день у мня все равно опухли губы, подумала что это герпес, так как подстыла. Тоже в этот день начала пить таблетки ацикловир. Подскажите, пожалуйста, как можно проверить заразилась ли я какой-нибудь инфекцией? Какие анализы надо сдавать? Надо ли ждать, пока я завершу пятидневный курс ацикловира или я могу сдать анализы до окончания приема ацикловира? Что мне делать?

Ответ:

Уважаемая Анастасия. Рекомендуется обратиться к врачу венерологу, который возьмет материал для исследования из ротоглотки (микроскопия мазка, ПЦР-диагностика, бактериологический посев). Рекомендуется это выполнить через 7-14 дней после незащищенного орального секса. Исследования на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С стоит проводить 1 раз в 2 месяца на протяжении полугода.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта