Венерические заболевания

Венерические заболевания

Вопрос:

Был оральный секс проституткой не защищенный. Какие могут быть последствия? И какие анализы нужно сдать и через какое время? Заранее спасибо!

Ответ:

Уважаемый Сергей. При незащищенном оральном сексе возможно инфицирование практически всеми заболеваниями, передаваемыми половым путем, кроме трихомонад и гарднерелл. Соответственно, требуется быть под контролем врача. Для этого через 10-14 дней рекомендуется провести исследование урогенитальных инфекций (микроскопия мазка, ПЦР-диагностика). Исследование сифилиса и ВИЧ инфекции рекомендуется провести через 6-8 недель и повторить через два месяца. Исследование гепатитов В следует провести не ранее, чем через 12 недель, а гепатита С (12-30 недель). Желательно все исследования провести в динамике с интервалом в 6 месяцев.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта