Стоматология

Стоматология – это раздел медицины, изучающий здоровое и патологическое состояния органов ротовой полости, челюстей у детей и взрослых.

Современная стоматология при лечении зубов ставит перед собой задачу восстановления не только их функциональных свойств, но и естественного внешнего вида, а при необходимости врач может устранить врожденные или приобретенные дефекты. Кроме того, сегодня стоматолог располагает новейшим оборудованием, эффективными обезболивающими средствами, что позволяет сделать лечение комфортным и предотвратить страх пациента перед стоматологическим креслом.

Однако, несмотря на все медицинские достижения, многое зависит от времени обращения к врачу. Так, наиболее результативным лечение кариеса станет на ранней стадии, тогда как при его осложнениях (например, пульпите) может возникнуть необходимость в удалении зуба. Именно поэтому специалисты настаивают на регулярном профилактическом осмотре, при котором любое заболевание зубов и пародонта выявляют своевременно.

При потере одного или нескольких зубов возможно проведение протезирования зубов. Предварительные диагностические мероприятия позволяют врачу сделать выбор в пользу наиболее подходящего метода и перейти непосредственно к процедуре. В зависимости от конкретной ситуации, применяют съемные, несъемные протезы или модели, сочетающие в себе оба этих вида. Для достижения естественного цвета, формы зуба могут устанавливаться виниры.

Благодаря стоматологии, становится возможным и восстановление полностью утерянного зубного ряда без использования съемного протеза. В таком случае специалисты могут порекомендовать имплантацию – вживление 4-6 искусственных корней, которые в последующем станут опорой для протезов. Эта операция не требует обтачивания соседних зубов, при этом она является надежным, сохраняя результат до 20 лет.

Таким образом, сегодня существует множество вариантов решения различных проблем, а для пациента самой актуальной, пожалуй, остается лишь проблема выбора врача, на профессионализм и доброжелательность которого можно будет положиться. Помня об этом, сотрудники клиники «Стом-Эстетик» особенно ценят доверие своих клиентов и делают все возможное, чтобы его оправдать.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта