Преимущества операции на позвоночнике в клинике Германии

Сама хирургия позвоночника представляет собой довольно перспективное направление в современной медицине, занимающееся исследованием и лечением с помощью обычного хирургического вмешательства разнообразных травм, а также заболеваний позвоночника.

Можно спокойно утверждать, что наиболее активным образом хирургия позвоночника в настоящий момент развивается именно в немецких клиниках. Обстоятельное и серьёзное отношение германской медицины к исследовательским трудам в этой области медицины дают возможность немецким врачам достаточно стабильно занимать лидирующую позицию в процессе развития хирургии позвоночника. Немецкие хирургические центры имеют медицинское оборудование самого последнего поколения, достаточно активно применяют передовые технологии, высокая квалификация медицинского персонала не оставляет каких-либо сомнений. Практически все немецкие клиники предоставляют сервис высочайшего уровня. 

В немецких клиниках, которые продолжительное время специализируются на различных заболеваниях позвоночника, используют лучшие методы медицинского обследования. Сами операции на позвоночнике в Германии, как и говорилось выше, отвечают самым актуальным требованиям. К примеру, при начальной стадии износа позвонков используют термокоагуляцию, а также нуклеопластику (это щадящий способ микрохирургии в случае частичного паралича или энуреза). Хирургия позвоночника полностью соответствует стандартам общепринятого Международного круга спинальных процедур. 

В немецких нейрохирургических отделениях принимают больных любого возраста — от маленьких новорождённых до людей преклонных лет. Маленьким детям, чтобы корректировать искривление позвоночника, назначают метод магнитоуправляемых стержней. Сущность данной инновационной методики заключается в том, что эти стержни способны «расти» вместе с ростом ребёнка. 

Отмечаются прекрасные результаты лечения. Хирургическое вмешательство осуществляется и у пациентов, чей рост давно завершился. Заболевания, которые принято считать неизлечимыми во многих уголках планеты, согласно статистике, излечиваются в 60-80 процентов случаев в клиниках Германии

В немецких отделениях хирургии и нейрохирургии каждого пациента обеспечат индивидуальным подходом, который состоит из полного обследования, а также поэтапного лечения по подходящей для больного схеме.

Сами оперативные вмешательства отличаются малоинвазивностью, это помогает сократить пребывания в стационаре, пациенты облают мобильностью и легко возвращаются к своей трудовой деятельности.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта