Аптеки "НольТри"

Специализированная аптечная сеть "НольТри" снабжает людей с сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями всем необходимым для борьбы с данными недугами: глюкометрами, тест-полосками, инсулином, инсулиновыми помпами и др. Аптеки заботятся и о тех, у кого есть проблемы с артериальным давлением ? в продаже имеется всегда большой выбор тонометров

Артериальное давление является одним из важнейших показателей состояния и функционирования сердечно-сосудистой системы. Оно измеряется с помощью специального медицинского прибора - тонометра, который способен определить и верхнее, и нижнее давление, а некоторые модели и частоту пульса.

Вегетативная нервная система четко следит за тем, чтобы артериальное давление было в норме. Но иногда возникают внешние факторы, способные вызвать колебания давления, и тогда в организме запускается механизм саморегуляции.

Измеряя артериальное давление, можно вовремя диагностировать различные серьезные заболевания, например гипертензию (характеризуется повышенным давлением) или гипотензию (когда давление понижено). Это является важным, так как может служить следствием других серьезных нарушений в работе организма. Поэтому врачи рекомендуют всем следить за показателями артериального давления, а особенно людям, достигшим 40 лет.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта